В России дебютировал Jetour X70 Plus

В России дебютировал Jetour X70 Plus

27 сентября 2023

Китайская автомобильная компания Jetour расширила свою российскую линейку, представив новый кроссовер X70 Plus.

Китайская автомобильная компания Jetour расширила свою российскую линейку, представив новый кроссовер X70 Plus. Эта модель является "младшим братом" уже известного на российском рынке Jetour X90 Plus. 

С точки зрения дизайна, новинка сохраняет семейные черты, включая характерную радиаторную решетку и спортивный силуэт. 

Автомобиль оснащен 1,6-литровым турбомотором мощностью 190 л.с. и 7-ступенчатой роботизированной трансмиссией. В салоне установлены 10,25-дюймовые мониторы, а также множество современных ассистентов водителя. Этот кроссовер является одним из самых крупных в своем сегменте с длиной кузова 4724 мм и колесной базой 2720 мм. Он способен вместить до семи человек, благодаря складным креслам в багажном отсеке. Модель будет доступна в двух комплектациях: базовая версия Comfort стоит от 2 999 000 рублей, а максимальная Luxury — 3 299 000 рублей.



В базовой версии Comfort предусмотрены четыре подушки безопасности и полностью светодиодные фары. Салон отделан кожей, а для удобства парковки предусмотрены камеры кругового обзора и задний парктроник. Кресла водителя и переднего пассажира снабжены электрорегулировками. Дверь багажника также оснащена электроприводом. В салоне установлена электронная панель приборов и медиацентр с экраном диагональю 10,25 дюйма. Для комфорта в холодное время года есть зимний пакет, который включает подогрев всех сидений, руля и зеркал. Климат-контроль и 18-дюймовые легкосплавные диски дополняют эту комплектацию. Для безопасности движения предусмотрены системы контроля слепых зон и предупреждения о выходе из полосы.



В максимальной комплектации Luxury к уже перечисленным опциям добавятся шторки безопасности и передний парктроник. Климат-контроль в этой версии трехзонный и снабжен 9-дюймовым экраном. Салон украшает атмосферная подсветка, а для удобства вождения есть адаптивный дальний свет и радарный круиз-контроль. Система помощи при перестроении и 19-дюймовые легкосплавные диски завершают набор оборудования.